При горении 5.7 метана выделилось 75.8 кДж энергии. Найдите тепловой эффект данной реакции. Составьте термохимическое уравнение реакции.
- 04.11.2017 09:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CH4) = m/M = 5.7г/12 г/моль = 0,35625 моль
0,35625 моль CH4 - 75.8 кдж
1 моль CH4 - 75.8/0.35625 кдж = 212, 8 кдж
в итоге:
CH4 + O2 = CO2 +2H2o + 212,8 кдж
- 05.11.2017 16:03