Составьте уравнение реакции взаимодействия:а) гидроксида хрома (3) с серной кислотой б)гидроксида лития с ортофосфорной кислотой в)гидроксида железа (2) с азотной кислотой г) гидроксида бария соляной кислотой
- 13.01.2018 02:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) 3LiOH + H3PO4 = Li3PO4 + 3H2O
Если ортофосфорная в избытке то 2LiOH + H3PO4 =Li2HPO4 + 2H2O
3) Fe(OH)2 + 2HNO3 = Fe(NO3)2 + 2H2O
4) Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O
- 14.01.2018 10:36