Уравнение между
а)оксидом кальция и хлоридною кислотой
б)кальцием и сульфатной кислотой
в)натрием и хлоридной кислотой
г)оксидом натрию и хлоридной кислотой
д)оксидом цинку и нитратной кислотой
- 18.07.2018 09:05
- Химия
Ответы и объяснения 2
А) CaO+2HCl=CaCl2+H2O б) Ca+H2SO4=CaSO4+H2 в)2Na+2HCl=2NaCl+H2 г)Na2O+2HCl=2NaCl+H2O д)ZnO+2HNO3=Zn(NO3)2+H2O
- 20.07.2018 06:18