Напишите уравнение реакции, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: HNO3 → Cu(NO3)2 → Cu(OH)2 → CuO→ CuCl2 → Cu
- 22.08.2017 06:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
HNO3+Cu(OH)2=Cu(NO3)2+2H2O
Cu(NO3)2+2NaOH=Ca(OH)2+2NaNO3
Cu(OH)2=CuO+H2O
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
CuCl2+H2=Cu+2HCl
- 23.08.2017 16:10