Определить массу этилена С2Н4 полученную при дегидратации 80 мл 96% этилового спирта плотностью 0,8 г/мл
- 03.04.2018 00:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H5OH ->CH2=CH2 + H2O
m(C2H5OH)=(80*0.8*96)/100=61.44г
n(C2H4)=n(C2H5OH)=61.44/46=1.33 моль
m(C2H4)=1.33моль * 28г/моль= 37,24г
- 03.04.2018 23:22