Определить массу соли и объем газа который образуется при взаимодействии 3г цинка соедержащего 3% примисей с раствором соляной кислоты
- 10.06.2017 01:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
3г___100%
хг___97%
хг=2,91гJn
Jn+H2SO4=JnSO4+H2
2,91*161:65=7,2гH2SO4
2,91*22,4л:65=1лH2
- 11.06.2017 19:54