Напишите уравнения химических реакций, необходимых для осуществления превращений: C→ CH4 → CH3Cl→C2H6 → CO2 → CaCO3
CРОЧНО!!! заранее спасибки
- 02.01.2018 00:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
2. CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl
3. 2 CH3Cl + Zn = C2H6 + ZnCl2
4. 2C2H6+7O2 = 4CO2+6H2O
5. Co2+CaO=CacO3
- 02.01.2018 19:10