к 328 грамм раствора с массовой долей фосфата натрия 10% добавили избыток раствора нитрата бария. Определите массу выпавшего осадка.
- 15.09.2017 06:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
328*0,1= 32,8
32,8 г х г
2Na3PO4 + 3Ba(NO3)2 = 6NaNO3 + Ba3(PO4)2
328 г 601 г
х = 32,8*601 / 328 = 60,1 г
- 16.09.2017 08:48