Укажите, с какими из нижеперечисленных веществ будет взаимодействовать в водном растворе сульфат меди(II): а) соляная кислота, б) гидроксид натрия, в) хлорид бария, г) железо, д)гидроксид цинка, е) серебро, ж) сульфид натрия , з) хлорид серебра (I)
Дам 20 Баллов
- 12.03.2018 17:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
2. 2NaOH + CuSO4 = Cu(OH)2 + Na2SO4
3. BaCl2 + CuSO4 = BaSO4 + CuCl2
4. CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu
5. Zn(OH)2 + CuSO4 = ZnSO4 + Cu(OH)2
6. CuSO4 + Ag ≠
7. Na2S + CuSO4 = CuS + Na2SO4
8. AgCl + CuSO4 ≠
- 13.03.2018 16:48