Задача 1 Сколько воды необходимо добавить к 400мл 10%раствора сульфата натрия плотностью 1,08г/мл для получения раствора с массовой долей соли 3%?
Помогите ради бога
Умоляю
Ставлю высокие оценки
- 25.09.2018 17:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(NaCl)=m(NaCl,10%)*10%/100%=43,2г
43,2/(432+m(H2O)=0,03
43,2=0,03*(432+m(H2O))
43,2=12,96+0,03*m(H2O)
0,03*m(H2O)=30,24
m(H2O)=1008г
Ответ: нужно добавить 1008г воды.
- 26.09.2018 23:17