ДАЮ 25 БАЛЛОВ! Во время горения метана объемом 2.24 л. выделяется углекислый газ и вода : Найти массу воды
- 09.06.2017 00:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=V/Vm
n(CH4) = 2,24 л / 22,4 л/моль = 0,1 моль
n(H2O)=2*n(CH4)= 0,2 моль
m= nM
M(H2O)= 16+1*2 = 18 г/моль
m(H2O) = 0,2 моль * 18 г/моль = 3,6 г
- 09.06.2017 06:26