Какие из веществ :Pb(OH)2; Ba(OH)2;H2SO4 будут взаимодействовать с гидроксидом нотрия ? Выразите эти реакции молекулярными и ионно-молекулярными уравнениями ?(((
- 01.06.2017 12:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
2H(+) + SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = 2Na(+) + SO4(2-) + 2H2O
2H(+) + 2OH(-) = 2H2O
- 02.06.2017 00:06