Сколько грамм воды необходимо добавить к 60 гр 15-% раствора HCl,чтобы получить раствор с W(массовой долей)= 5%?
- 01.09.2017 14:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) 60-4=56(грамм)-воды
3) X грамм воды в 5% растворе
X=(4*60):5=1200(грамм)-воды в 5% растворе
4) 1200-56=1144(грамм)-воды надо добавить
Ответ: 1144 грамм
- 02.09.2017 07:59