Найдите массу воды и лимонной кислоты, необходимых для приготовления 50 г 5%-го раствора
Помогииите
- 22.11.2017 00:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(лим.к-ты) = 50 г*0,05 = 2,5 г
m(H2O) = 50 г - 2,5 г = 47,5 г
Ответ: 2,5 г лимонной кислоты и 47,5 г воды
- 22.11.2017 16:33