Какое количество вещества содержится в образце железа массой: а) 140 г б) 179,2 г в) 1,4 г
- 18.01.2018 03:42
- Химия
Ответы и объяснения 2
а) mFe=140г 140/56=2,5 моль
б) mFe= 179.2г 179,2/56=3,2 моль
в) mFe=1.4 г 1,4/56=0,025моль
- 20.01.2018 11:23