Объём оксида азота (1) N2O равен 44.8 л.
Выполните все возможные вычисления по формуле.
- 06.11.2017 19:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
n= V / Vm = 44,8 / 22,4 = 2 моль
2. масса
m = n * M = 2 * 44 = 88г
3. Число молекул
N = n * N a = 2 * 6,02*10^23 = 12,06 * 10^ 23 молекул
- 07.11.2017 00:37