250 г раствора содержат 20г соли NaCl. Массовая доля хлорида натрия в растворе равна: 20%(0,2) 10%(0,1) 8%(0,08) 12,5%(0,125)
- 04.11.2017 11:50
- Химия
Ответы и объяснения 2
W(NaCl) = [m(NaCl)/m(р-р)] * 100% = (20/250) * 100% = 8% (0,08)!
ответ: вариант 3).
- 05.11.2017 11:03
20/250 = 0.08*100% = 8%
................................................
- 06.11.2017 05:18