1. Какое количество оксида фосфора (V) было получено при сжигании фосфора в 15 л кислорода
- 08.09.2017 12:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
Из 22,4*5=112 литров кислорода получается 284 грамм оксида фосфора, а из 15 литров Х. Х=284*15/112=38 грамм оксида фосфора было получено.
- 09.09.2017 16:45