20 баллов
спамы/глупости караются, быллы забрать невозможно.
вычислите количество теплоты, которое выделится при гашении 2 кг негашеной извести, содержащего 10% примесей
С ДАНО И РЕШЕНИЕМ!
- 10.07.2017 04:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
А где тепловой эффект, он должен был быть записан в уравнении?
Так как есть примеси, нужно найти массу чистого вещества 2000*0,9
Дано m(CaO)=2 кг Запишем термохимическое уравнение реакции
W(пр)=10% =0,1 (2000*0,9) х кДж
СаО +Н2О = Са(ОН)2 ,ΔН=-58 кДж
Q-? 56 г 58 кДж
Х=58*2000*0,9/56=1864,28 кДж Q=1864,28 кДж
- 11.07.2017 23:43