СРОЧНО!ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!
1.Обчислите массу воды в 300 г 60% раствора.
2.Укажите рстворимое вещество:
а)BaSO4, б)Ва(NO3)2, в)ZnCO3, г)MnCO3
3.Какая формула гидрата карбон(IV) оксида:
а)MgCO3,б)Н2СО3,в)К2СО3,г)Na2CO3
4. 200 г раствора соли с массовой долей растворенного вещества 8% добавили 12 г соли.Найдите массовую долю соли в утворенном(образованом)растворе?
5.К 80 г раствора соли с массовой долей растворенного везества 6% добавили 20 г воды.Найдите массовую долю сли в образованом(полученном растворе)
- 05.05.2018 23:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)m(воды)=300-300*0.6=120г
2)б
3)б
4)mр.в.1=200*0.08=16г
W%2=(12+16)/(12+200) *100%=13.2%
5)mр.в.1=80*0.06=4.8г
W%2=4.8/(80+20) *100=4.8%
- 06.05.2018 16:46