Напишите электронный баланс (пожалуйста подробно)
H2O + Mg
- 11.09.2018 19:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2O + Mg = Mg (OH)2 + Н2
Mg0 -2e = Mg +2 ВОССТ
2Н+ + 2е = Н2 0 окислитель
- 12.09.2018 02:24