Помогите решить химию,эту тему не понимаю...Составьте уравнения реакций между углеродом и следующими оксидами:а)оксид железа(lll);б)оксид вольфрама(vl);в)оксид свинца(vl).укажите окислитель и восстановитель......Заранее спасибо!
- 26.08.2017 07:00
- Химия
Ответы и объяснения 2
б)WO3 + 4C = WC + 3CO
в)PbO2 + C = Pb + CO2
- 27.08.2017 11:23
2)WO3 + 4C = WC + 3CO
3) PbO2 + C = Pb + CO2
- 28.08.2017 11:09