Срочно! Помогите написать полное и сокращённое ионное уравнение K2SO3+2KCl=2KCl+H2O+SO2
- 03.09.2018 03:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2SO3 + 2HCl = 2KCl +SO2↑ + H2O
2K(+) + SO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2K(+) + 2Cl(-) + SO2 + H2O
2H(+) + SO3(2-) = H2O + SO2
- 05.09.2018 00:15