Помогите, пожалуйста, расставить степень окисления 1.Cu+H2SO4=SO2+CuSO4+H2O 2.H2S+H2SO4=S=H2O 3.KI+H2SO4=I2+H2S+H2O+K2SO4 4.Na+H2SO4=H2S+H2O+Na2SO4
- 07.09.2017 18:26
- Химия
Ответы и объяснения 2
Cu 0 +2H+SO4 2-=S+4O2 -2 + Cu 2+SO4 2- + H2 + O 2-
H2+ S 2- + H2+ SO4 2- = S 0 + H2+ SO4 2-
K+ I- + H2+ SO4 2- = L2 0 + H2+ S 2- +H2+ O 2- + K2+ SO4 2-
Na 0 + H2+ SO4 2- =H2+ S 2- +H2+ O 2- + Na2+ SO4 2-
- 08.09.2017 21:20
1. Ну, тут еще и коэффициенты нужны, конечно, перед H2SO4 двоечка и перед водой во второй части уравнения. Стпени окисления пишу в скобках, дабы было понятно. Cu (0) + 2H2(+)SO4(-2) = S(+4)O2(-2) + Cu(+2)SO4(-2) + 2H(+)2O(-2)
2. Реакция неправильно составлена. Отправьте мне в личку, помогу - решу.
3. Тоже коэффициенты не расставлены!!! 2K(+)I(-) + 2H2(+)SO4(-2) = I2(0) + H2(+)S(-2) + H2(+)O(-2) + K2(+)SO4(-2)
4. Реакция составлена не правильно.
- 09.09.2017 02:16