В 500 мл раствора содержится 50гр NaOH. Определите молярную концентрацию раствора
- 01.01.2018 01:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
w = m(раст.вещества)/m(раствора)
w = 50г/ 500г= 0,1 × 100% = 10%
Ответ: w = 10%
- 02.01.2018 00:38