У какого из приведенных оксидов массовая доля кислорода больше Cu2O или CuO
- 03.03.2018 23:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ очевиден, но подтвердим расчётом:
μCuO = 79,5 ⇒ ωO = (16/79,5) x 100% = 20,1%
μCu₂O = 143 ⇒ ωO = (16/143) x 100% = 11,2%
Ответ: массовая доля кислорода больше в оксиде меди (II).
- 04.03.2018 20:46