Найдыть молекулярну масу P2O5 i HNO3
- 09.02.2018 07:34
- Химия
Ответы и объяснения 2
Молекулярная масса P = 31 , O = 16 значит P2O5= 31 * 2 + 16 * 5 = 142
Молекулярная масса H = 1 , N = 14 , O = 16 значит HnO3 = 1 + 14 + 16 * 3 = 63
- 09.02.2018 11:13
Mr(P2O5)=31*2+16*5=142
Mr(HNO3)=1+14+16*3=63
Mr-молекулярная масса
;- 09.02.2018 11:22