Срочно помогите
Решить цепочку Ca --> CaO --> Ca (ОН)2 --> СаСО3 --> Са(NO3)2
- 27.05.2018 07:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + K2CO3 = CaCO3 + 2KOH
CaCO3 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O + CO2
- 28.05.2018 15:18