Составте уравнение реакций взаимодействия водорода со следующими веществами фтором кальцием, литием, оксидом алюминия,оксидом серебра, оксидом марганца.
- 19.05.2018 19:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Н2 + Са = СаН2 гидрид кальция
Н2 + Li = 2LiH гидрид лития
3H2 + Al2O3 = 3H2O + 2Al
H2 + Ag2O = 2Ag + H2O
Н2 + MgO = Mg + H2O
- 20.05.2018 13:11