Количество частиц в 3 молях натрия?
- 14.11.2017 07:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
N = m/M = N/Nα
N (Na) = n (Na) * Nα, где Nα - число Авогадро, Nα = 6,02*10²³ молекул/моль
Тогда N (Na) = 3 * 6,02 * 10²³ = 18.06 * 10²³ молекул
- 15.11.2017 16:10