Какую массу фосфорной кислоты можно получить при растворении 14,2 оксида фосфора (v) в воде*Срочно
- 04.09.2017 20:37
- Химия
Ответы и объяснения 2
n(P2O5)=14.2/142=0.1моль
Из уравнения: 1моль оксида-2моль кислоты
0,1моль оксида - 0,2моль кислоты
m(H3PO4)=0.2*98=19.6гр
w=m1*100/m1+m2=19.9*100/19.6+200=8.925%
- 05.09.2017 15:57