Массовая доля натрия равна 0,74 в соединении:
а) NaH; б) Na2O;
в) Na2O2; г) NaOH. С решением.
- 13.11.2017 06:47
- Химия
Ответы и объяснения 2
- 15.11.2017 00:54
W(Na) = 23/24= 0.958
M(Na2O) = 23*2+16=62 g/mol
W(Na) = 23*2 / 62=0.74
M(Na2O2)= 23*2+16*2 = 78 g/mol
W(Na) = 23*2 / 78 = 0.59
M(NaOH)= 40 g/mol
W(Na) = 23/40 = 0.575
ответ в Na2O
- 15.11.2017 21:23