Приготовить 100 г 20 % раствора оксида магния.
- 06.07.2017 08:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(p-pa MgO)= 100 r
ω(MgO)=20% или 0,2
Найти:
m(MgO)-?
m(H2O)-?
m(MgO) = 100 г*0,2 = 20 г
m(H2O) = 100 г-20 г = 80 г
Ответ: Для приготовления 100 г 20%-го р-ра оксида магния необходимо 20 г оксида магния и 80 г воды
- 07.07.2017 15:10