Рассчитайте объем кислорода который потребуется для сжигания 30л угарного газа
- 02.11.2017 20:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(co)=30л/22.4=1.34моль
n(o2)=0.5*1.34=0.67
V(o2)=0.67*22.4=15.008л
- 03.11.2017 22:41