Сколько граммов и сколько может растворенного вещества содержится в 400мл 12%-го раствора хлорида калия (плотность 1,013 г/моль)
- 21.08.2017 14:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
Уточните задание!!! "Сколько граммов и сколько может растворенного.."
а так решение такое
масса р-ра =1,013*400=405,2 г
масса вещ-ва=12%*405,2/100%=48,624 г
- 22.08.2017 17:11