закончить уравнение реакций и написать ионно-молекулярные уравнения реакции образования менее растворимых соединений, чем исходные Zn(NO3)2 + Na2S
- 03.06.2018 11:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn(NO3)2 + Na2S =ZnS+2NaNO3
Zn(2+)+2NO3(-) + 2Na(+)+S(2-) =ZnS+2Na(+)+2NO3(-)
Zn(2+)+S(2-) =ZnS
- 04.06.2018 18:26