При взаимодействии хлора объёмом 44,8 литра с водой образовалось 2 кислоты. Найти массу одной и другой ктслоты.
Срочно. Помогите
- 21.08.2017 14:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Cl2)=V/Vмолярный=44.8/22.4=2моль
m(HCl)=n*M=4*36.5=146г
V(HCl)=n*Vмолярный=4*22.4=89.6л
- 22.08.2017 06:49