Помогите с хмией 8 класс задача. Найти массу раствора, если массовая доля хлорида алюминия равна 5%, а масса вещества 10 г. Срочно
- 22.07.2017 01:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(AlCl3) = 10 г
W(AlCl3) = 5%
Найти
m раствора (AlCl3)
m раствора (AlCl3) = m / W = 10 / 0,05 = 200 г
- 23.07.2017 13:32