Вопрос по химии:
Помогите с хмией 8 класс задача. Найти массу раствора, если массовая доля хлорида алюминия равна 5%, а масса вещества 10 г. Срочно
- 22.07.2017 01:58
- Химия
- remove_red_eye 12510
- thumb_up 45
Ответы и объяснения 1
m(AlCl3) = 10 г
W(AlCl3) = 5%
Найти
m раствора (AlCl3)
m раствора (AlCl3) = m / W = 10 / 0,05 = 200 г
- 23.07.2017 13:32
- thumb_up 20
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.