Вопрос по химии:
Масса оксида серы (VI) SO3 количеством вещества 3 моль равна: 24 г 124 г 180 г 240 г
Масса оксида серы (VI) SO3 количеством вещества 3 моль равна: 24 г 124 г 180 г 240 г
Вопрос № 2 Объем, который занимает при нормальных условиях кислород количеством вещества 2,5 моль, равен: 80 л 56 л 12,8 л 5,6 л
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЭТО ЗАДАЧЕЙ ( ДАНО РЕШЕНИЕ) ООООЧЕНЬ СРОЧНО
- 07.03.2018 14:07
- Химия
- remove_red_eye 20602
- thumb_up 41
Ответы и объяснения 1
М(SO3) = 80гр/моль
масса=молярная масса* на количество вещества= 3 моль * 80 г/моль= 240
Объем кислорода равен 56 литрам
V=Vm* кол-во вещества
Объем = 22,4 л/моль* 2,5 моль= 56 л
- 08.03.2018 06:11
- thumb_up 49
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.