При растворении цинка в соляной кислоте выделился водород массой 8 гр.вычислите массу цинка вступившего в реакции
- 07.03.2018 13:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
nH2=8/Mr=8/2=4
nZn=nH2=4моль по уравнению
mZn=4*Ar=4*65=260г
- 08.03.2018 10:24