5 грамм меди смешали с кислородом. Сколько при этом образуется оксид меди?
- 09.12.2017 08:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
m= Mr х n
Mr(Cu) =64г/моль
Mr(CuО) =64+16 =80Г\МОЛЬ
m(Cu) =64г/моль х 2 моль =128 г
m(CuО)=80Г\МОЛЬ х2 моль =180г
128 г(Cu) ----180г(CuО)
5 грамм меди----Х
Х=5х180/128 =7г -----------оброзовалось аксида меди
- 01.01.1970 00:00