Вычислите молярную массу эквивалениа металла из 1,000 г которого образуется 1.2518 г оксида. рассчитайте эквивалентный объем кислорода (н.у)
- 09.01.2018 11:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Me) : m(O) = Mэ(Me) : Mэ(O)
Mэ(О)=М/В = 16/2=8;
1 : 0,2518 = Mэ(Ме) : 8
Мэ(Ме)=32; M(Me)= Mэ(Me)*B=32*2=64(медь)
Сu + O2 -> CuO; [ O2+4e -> 2O(-2)]
Vэ(О2)=22,4/4=5,6
- 01.01.1970 00:00