При взаимодействии раствора ba(oh)2 массой 350 г и so2 объёмом 4,48 л образовалась соль. найти её массу
- 06.08.2017 00:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Ba(OH)2)=350/171=2,0467(моль)
n(SO2)=4,48/22,4=0,2(моль)- считаем по недостатку.
n(BaSO3)=n(SO2)=0,2(моль)
m(BaSO3)=0,2*217=43,4(г)
Ответ: 43,4г
- 07.08.2017 08:47