Сколько грамм FeS образуется из 28 грамм железа
- 20.04.2018 16:42
- Химия
Ответы и объяснения 2
Fe+S=FeS
Fe: m=28g, M=56g/m, n=28/56=0,5m, n=1
FeS: M=88g/m, n=1m => n=0,5m, m=88*0,5=44g
ответ: m=44g
- 21.04.2018 15:04
Fe+S=FeS
m(Fe)=28г.
m(FeS)=x
M(Fe)=56
M(FeS)=88
следовательно:
28*88/56=44грамма
Ответ:m(FeS)=44г.
- 22.04.2018 06:42