По уравнению химической реакции, схема которой Fe + O2 = Fe3O4,вычислите объём кислорода,затраченного для получения 4,06 г смешанного оксида железа (II,III)
- 06.11.2017 11:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Fe3O4)=4.06/232=0.0175моль, следовательно n(O2)=0.035моль
V(O2)=0.035×22.4=0.784л
ответ: V(O2)=0.784л
- 07.11.2017 12:28