Помогите решить задачу какой обьем водородвывыделится при взаимодействии алюминия с 49г серной кислоты
- 26.04.2018 00:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Мол. масса (H2SO4)= 1*2+32+16*4=98*3=294
49 грамм -------- х = 11,2 литр
294 --------- 67,2 литр(Н2)
ответь 11,2 л Н2
- 27.04.2018 00:56