44 г. оксида углерода (4) взаимодействует с гидроксидом натрия. Вычислите массу гидроксида натрия вступившего в реакцию. помогите решить, пожалуйтса, очень надо, к завтрашнему дню.
- 05.04.2018 22:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
CO2 +2 NaOH = Na2CO3 +H2O
n(CO2)=44/44=1 моль
m( NaOH) = 2* 40= 80 грамм (что в принципе и правильно, для этой реакции щелочи должно быть в избытке..)
Ответ масса гидроксида натрия вступившего в реакцию 80 грамм
- 06.04.2018 23:40