помогите пожалуйста) вычислить объем кислорода (н.у.),необходимый для сгорания пропана массой 100 г.
- 05.04.2018 22:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
с3h8 + 5o2 = 3co2 + 4h2o
n(c3h8) = 100/44 = 2,27моль
n(o2)= 5n(c3h8) = 11,36моль
V(o2) = 11,36 * 22,4 = 254,464л
- 06.04.2018 23:57