4 моль некоторого газа весит 8 грамм.Определить молярную массу этого газа и что это за газ!?
- 18.07.2018 14:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
M (газ) = m (газ) / n (газ) = 8 г / 4 моль = 2 г/моль ⇒ это H₂
Ответ: это водород
- 19.07.2018 22:59