Сколько в граммах водорода выделится в результате 13,7 г. бария с водой
- 22.02.2018 01:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Ba)=137г/моль
M(H2)=2г/моль
N(Ba)=13,7/137=0,1моль
n(Ba)):n(H2)=1:1
n(H2)=0,1моль
m(H2)=2*0,1=0,2г
- 23.02.2018 12:20